Artwork for podcast Visual+mente
V+M #129 - Publique você mesmo
12th August 2019 • Visual+mente • Visual+mente
00:00:00 01:56:56

Share Episode

Shownotes

No programa de hoje Rafael Ancara e Ricardo Cunha Lima recebem Ale Kalko e Bebel Abreu para falar da cena das publicações independentes e como você pode publicar seus trabalhos autorias! Lettering da capa por Ale Kalko e Bebel Abreu (layout: Ancara) Links: Ale Kalko - http://alekalko.com/ - Instragram @alekalko https://www.instagram.com/alekalko/ Bebel Books - http://www.bebelbooks.com.br/ - Instragram @bebelbooks https://www.instagram.com/bebelbooks/ --- Feiras Internacionais Fiesta Grafica - https://www.arts-in-the-city.com/2019/02/14/fiesta-grafica/ Elcaf (Londres) - https://elcaf.co.uk/ London Illustration Fair - http://www.thelondonillustrationfair.co.uk/ Paper Works (Mexico) - http://ccemx.org/letras/paperworks-2 Instagram Paper Works (Mexico) - https://www.instagram.com/paperworkscdmx/ --- Parquinho Gráfico - https://casadopovo.org.br/programacao/parquinho-grafico Casa do Povo - https://casadopovo.org.br/ Filme Impressão Minha - http://impressaominha.com.br/ André Valente - https://twitter.com/andrevalente Quelônio - https://www.quelonio.com.br/sobre Feira Plana - http://www.feiraplana.org/Plana Michel Bouvet - http://www.michelbouvet.com/ O Jardim de Carlos Radriguez - https://bit.ly/2H2LsMs --- Feiras Brasileiras Parque Gráfico - https://parquegrafico.com/ Feira Plana - http://www.feiraplana.org/Plana Feira Miolos - http://www.lote42.com.br/feira-miolos-2015/index.html Feira Tijuana - https://casadopovo.org.br/feira-tijuana Motim - http://motim.art.br/ Parada Gráfica (POA) - https://paradagrafica.tumblr.com/ Casa Plana (SP) - https://www.casaplana.org/ Banca Tatuí (SP) - https://www.bancatatui.com.br/ Banca Intermitente (PE) - https://www.facebook.com/bancaintermitente/ Barbante (CWB) - https://www.instagram.com/editorabarbante/ Itiban (CWB) - https://www.itibancomicshop.com.br/ Polvilho (BH) - https://polvilhoedicoes.com/polvilho/ Printa Feira (SP) - https://www.sescsp.org.br/aulas/147660_PRINTAFEIRA Casa da Porta Amarela (FLIP) - http://acasadaportaamarela.com.br/2019/ Riso Tropical - https://www.risotropical.press/ Publica - https://www.instagram.com/publicapublicapublica/ Instagram #surubaparacolorir https://bit.ly/2yW204s